В пгт. Оричи сотрудники Росгвардии задержали водителя, который скрылся после совершения ДТП

В пгт. Оричи сотрудники Росгвардии задержали водителя, который скрылся после совершения ДТП

В пгт Оричи Кировской области около 5 часов вечера наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2109, который передвигался на большой скорости и совершал опасные маневры. Также у росгвардейцев была ориентировка с информацией, что данная машина два дня назад совершила ДТП и скрылась с места происшествия.

 

 

На требование стражей правопорядка остановиться, водитель не отреагировал, а наоборот, увеличил скорость. Мужчина попытался скрыться, однако это ему не удалось. Сотрудники Росгвардии предприняли все меры к остановке транспортного средства.

 
Во время беседы с водителем правоохранители почувствовали резкий запах спиртного. Проведенная позднее экспертиза подтвердила наличие у него алкоголя в крови.

 

 

Правонарушителя, 40-летнего жителя районного центра, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии передали прибывшим сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства. Позднее было установлено, что этот гражданин уже был лишен права управления транспортным средством.

Предыдущая статьяСледующая статья