Кировские туристические маршруты — в числе призеров всероссийской премии

Кировские туристические маршруты стали призёрами всероссийской премии

Центр развития туризма Кировской области получил Гран-при всероссийской туристской премии «Маршрут года» — 2017, финал которой прошёл 1-2 ноября в г. Казани. Организаторами финала выступили Государственный комитет Республики Татарстан по туризму и ФРОС Region PR.

 

 

 

На премию было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов. 1 ноября прошли публичные презентации проектов-финалистов, по итогам которых члены экспертного совета определили победителей.

Подведомственное областному министерству культуры КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области» представило на суд экспертного совета три туристических маршрута, и все они завоевали призовые места:

– проект «Дымка» получил Гран-при в номинации «Лучший маршрут по местам бытования народных художественных промыслов»;
– проект «Вятка театральная» занял первое место в номинации «Лучший маршрут в городе»;

– проект «Фабрика игрушек «Весна» занял третье место в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Кроме того, по решению экспертного совета премии проект, представленный туроператором ЦАО «Летучий корабль», — маршрут «Вятская сказка» получил Гран-при в номинации  «Лучший детский маршрут».

Напомним, что всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

– Участие в премии «Маршрут года» и других не менее важных отраслевых мероприятиях позитивно влияет на популяризацию не только конкретных экскурсий, но и региона в целом, – отметили в министерстве культуры Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья