Кировчане собрали около 1000 отработанных батареек

Таковы первые итоги акции «Экопатруль»

 

Новости в Кировской области 10 ноября – Новый вариант. Мероприятие организовал Центр местной активности (ЦМА) Ленинского района.

 

— Об участии в нем сразу же заявили педагогический коллектив и юные воспитанники детского сада №8 из слободы Зиновы, — рассказала руководитель ЦМА Вера Помаскина. – Дети и взрослые целыми пакетами приносили нам отработанные элементы питания. Мы подсчитали, что собрано около 1000 пальчиковых батареек.

 

Все они будут перевезены в пункт приема министерства экологии и природопользования Кировской области (улица Красноармейская, 17) для дальнейшей утилизации. Там же для всех желающих сдать отработанные элементы питания установлен специальный контейнер.

 

Известно, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 кв. метров земли.

 

Акция «Экопатруль» в Центре местной активности Ленинского района (улица Ленина, 179) будет проходить до конца ноября. Кировчане могут принести не только отработанные элементы питания, но и макулатуру.

Предыдущая статьяСледующая статья