На вывоз мусора с несанкционированной свалки в п. Сидоровка за 1 день потрачено более 110 тыс. из горбюджета

Общая площадь свалки составляет до 3 тыс. кубометров

 

Новости в Кировской области 11 ноября – Новый вариант. Проблема не решалась с 2015 года.

 

Организация, которая обслуживает жилой фонд поселка, не оказывает услугу по вывозу мусора. Ранее представители теруправления по Первомайскому району предложили жителям Сидоровки сменить ее на другую, которая оформит договорные отношения со специализированным ООО «КДУ-3» и, соответственно, включит услугу в квитанцию на содержание домового имущества. Однако это может решить только общее собрание жильцов.

 

Жителям поселка – как многоквартирных домов, так и частного сектора – неоднократно разъясняли необходимость заключения договоров на вывоз бытовых отходов. Предлагалось установить и индивидуальные контейнеры.

 

Сейчас начаты работы по ликвидации несанкционированной свалки, объем мусора на которой составляет около 3 тыс. кубометров. В пятницу ООО «КДУ-3» вывезло более 280 куб. метров отходов. Такой объем уместится в 4 бункеровоза.

 

На работы было потрачены более 110 тыс. рублей из муниципального бюджета. Всего же за сентябрь-октябрь 2017 года теруправление израсходовало более 500 тысяч на ликвидацию несанкционированных свалок.

 

Свалка находится на границе города Кирова со Слободским районом. Соответственно, меры по ее ликвидации будут приниматься органами власти обоих муниципальных образований.

Предыдущая статьяСледующая статья