Кировчанки получили благодарность от Владимира Путина

Они стали одними из лучших участников всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

 

Новости в Кировской области 12 ноября – Новый вариант. В нашем регионе оно развивается с 2014 года.
В образовательном форуме всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», который завершился в Москве, приняли участие послы Победы 2017 года от Кировской области.

 

На мероприятие собрались лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений, координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях из 79 регионов России. Кировскую область на форуме представили 6 человек.

 

В рамках форума выработана стратегия на 2018 год. Теперь волонтеры будут проводить социальные акции, посвященные не только Победе в Великой Отечественной войне, но и другим победам в истории России.

 

По итогам форума прошло награждение лучших волонтеров движения. В их числе — Елена Новикова и Екатерина Работягина: за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В апреле кировчанок выбрали послами Победы — их в России всего 200 человек.

 

— Это лучшие добровольцы движения, которые осуществляли сопровождение ветеранов на парадах Победы в 2015-2017 году на Красной площади в Москве и в Севастополе, — сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья