Кировчане могут пройти обследование на сахарный диабет в ТЦ на Воровского

Завтра Всемирный день борьбы с диабетом

Министерством здравоохранения Кировской области ноябрь объявлен Месяцем борьбы с сахарным диабетом. Все его мероприятия направлены на повышение осведомленности населения о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета и его осложнений.

 

 

В медицинских организациях региона для пациентов оформлены информационные стенды, а также проходят лекции и семинары по профилактике сахарного диабета.

 

 

Основные мероприятия месяца пройдут во Всемирный день борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября. С 10.00 до 12.00 в торговом центре «Глобус» (ул. Воровского, д. 135) все желающие смогут сдать кровь из пальца на сахар и тут же узнать результат, а также проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

 

В этот же день с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. На вопросы будут отвечать главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения Кировской области Галина Викторовна Жуковец, главный врач Кировской клинической больницы № 7 им. В.И.Юрловой Александр Анатольевич Соболев и внештатный детский эндокринолог Светлана Алексеевна Зорина. Телефон (8332) 38-13-23.

 

Также с 14.00 в Региональном эндокринологическом центре (ул. Свободы, д. 59) пройдет открытое занятие для пациентов с сахарным диабетом в школе «Диабет – образ жизни» на тему «Гипогликемия. Техника введения инсулина».

Предыдущая статьяСледующая статья