На рынках оборудованы социальные торговые места

Городские власти ищут альтернативу уличной торговле

 

Новости в Кировской области 18 ноября – Новый вариант. Уже создано 34 места, которые будут действовать круглогодично.

 

Прилавки и навесы, защищающие от дождя и снега, находятся буквально в двух шагах от тротуара, где проходит большой поток людей. Такой же торговый ряд из 22 мест имеется и на Октябрьском рынке, на улице Розы Люксембург, 86.

 

Социальные торговые места предназначены для тех, кто реализует продукцию собственного производства. Перекупщикам вход запрещен. Стоимость символическая – 25 рублей в день. Для сравнения: штраф за торговлю в неустановленном месте для физических лиц составляет от 3 до 5 тыс. рублей.

 

— Садоводам нужно обратиться в наш отдел организации торговли и предъявить книжку садовода либо справку о наличии личного подсобного хозяйства. Отмечу, что при организации социальных мест соблюдены санитарно-гигиенические нормы: есть возможность воспользоваться туалетом, помыть руки, — рассказал заместитель директора Центрального рынка Владимир Суворов.

 

Он также отметил, что домашними консервами, представляющими определенный риск для здоровья людей, торговать нельзя. Информация о продукции, запрещенной к продаже, размещена на стендах.

Предыдущая статьяСледующая статья