ККС признали лучшей социально-ориентированной компанией

ККС признали лучшей социально-ориентированной компанией

16 ноября 2017 года Федерация профсоюзных организаций Кировской области отметила наградой «Лучший социально-ориентированный работодатель» в отрасли ЖКХ компанию «Кировские коммунальные системы» (ККС).

 
ККС обеспечивает работу систем водоснабжения и водоотведения города Кирова. Организация ежесуточно подаёт в областной центр 110 тысяч кубометров питьевой воды и очищает 130 тысяч кубометров стоков.

 
Работу на многочисленных объектах водоснабжения и водоотведения города выполняет большой коллектив, в котором основная часть рабочие. Специалисты компании трудятся в очень непростых условиях: круглосуточно, в выходные и праздники, в любую погоду. По многим специальностям условия труда работников отнесены к разряду вредных. По этой причине работа в этой системе считается не престижной.

 
При этом компании необходимы высокопрофессиональные кадры, т.к. именно от них зависит комфорт в домах жителей города. Поэтому организация прилагает все усилия для того, чтобы сохранить профессионалов и дать им возможность развивать мастерство. Для этого в организации действуют различные социальные программы, закрепленные в Коллективным договоре. В нем отражены не только льготы и гарантии в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, но и включены более благоприятные условия по сравнению с установленными законодательством. Работникам предоставляются различные социальные льготы, гарантии, дается возможность повышать квалификацию.

 
На предприятии регулярно проводятся конференции трудового коллектива, организуются встречи руководителей и сотрудников различных подразделений. На этих встречах директор, специалисты и профком решают общие задачи, совместно ищут решения проблем.

 
Компания не только заботится о своих сотрудниках, но и проводит социальную работу в городе и области. В Кирове ККС устанавливает питьевые фонтаны и благоустраивает детский парк Аполло. В области предприятие шефствует над Спицынским детским домом – интернатом в поселке Ленинская Искра Котельничского района. Опытные сотрудники ККС ежемесячно организуют для воспитанников обучающие занятия и мастер-классы.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья