Владимир Климов посетил Богородский район с рабочим визитом

Во вторник, 21 ноября, главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Богородский район с рабочим визитом. С главой района Владимир Климов обсудил исполнение майских указов Президента РФ, осмотрел местную больницу, МФЦ и новую спортивную детскую площадку.

 

В первую очередь Владимир Климов посетил районную больницу и пообщался с персоналом и пациентами учреждения. Медицинскую помощь населению оказывает Богородский филиал КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 имени В.И. Юрловой». Больница является межрайонным лечебно-диагностическим центром, в который могут обращаться также жители Оричевского, Верхошижемского, Куменского, Богородского, Унинского и Сунского районов. Учреждение включает в себя поликлинику, круглосуточный стационар, дневной стационар и 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

 

 

В поликлинике Богородского филиала принимают врач-терапевт, врач-педиатр, врач общей практики. Организованы приемы врачей-специалистов: офтальмолога, хирурга, фтизиатра, стоматолога. На сегодня больница нуждается в 1 враче общей практики, а также враче-гинекологе для работы на постоянной основе (в настоящее время специалисты приезжают из Кирова 2 раза в месяц).

 

 

После главный федеральный инспектор посетил местный МФЦ и новую детскую спортивную площадку. Обустройство площадки было организовано в рамках проекта «Спортивная Вятка» за счет средств АО ОХК «УРАЛХИМ» в размере 400 тыс.руб.

 

 

Вопрос строительства детской спортивной площадки был актуальным для жителей Богородского района, он неоднократно обсуждался с населением на сходах и встречах.

 

 

В августе были приобретены три детских спортивно-игровых комплекса «Индиана Джонс», «Базовый» и «Рукоход». Оборудова​ние установлено на площади у районного центра культуры и досуга. По информации администрации Богородского района, в настоящее время на этом объекте ежедневно занимается спортом более 100 детей.

 

 

В завершение рабочей поездки Владимир Климов провел встречу с главой Богородского района, на которой обсудил исполнение местным руководством майских указов Президента РФ и результаты подготовки к отопительному сезону.

 

 

По информации Западно-Уральского управления Ростехнадзора, паспорта готовности к отопительному сезону получены всеми муниципальными образованиями на территории Богородского района в установленный срок.

Предыдущая статьяСледующая статья