В Кировской области осуждён водитель КАМАЗа, виновный в смертельном ДТП

приговор

В аварии погибли двое человек

 

 

Новости в Кировской области 22 ноября – Новый вариант.   Мурашинский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении 40 — летнего жителя Республики Коми. Он признан виновным в совершении   преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

 

В судебном заседании установлено, что 3 марта 2017 года осуждённый, управляя технически исправным грузовым автомобилем «КАМАЗ», на федеральной автодороге «Вятка» на территории Мурашинского района выехал на встречную полосу и совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ-2114. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗа погибли, здоровью 17- летней пассажирке был причинен тяжкий вред.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами  на 2 года.

 

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Помимо этого суд удовлетворил предъявленные к виновнику ДТП исковые требования несовершеннолетней потерпевшей и родственников погибших о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья