Возбуждено дело против кировской проводницы, заставившей семью прыгать из поезда

Саратовским следственным комитетом возбуждено уголовное дело против проводницы, заставившей пятерых человек, в том числе 10-летнего ребенка, выпрыгнуть из движущегося поезда. В результате происшествия один человек погиб, еще двое были травмированы.

 

Пресс-секретарь саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» в среду, что 9 февраля этого года несколько жителей Саратовской области встречали своего родственника на платформе вокзала станции Саратов-1. Мужчина ехал в Волгоград на поезде N368 «Киров-Кисловодск». Во время стоянки проводница, нарушив инструкцию, разрешила провожавшим пройти в вагон, отметила собеседница агентства.

 

Когда поезд тронулся и уже стал набирать скорость, родственники опомнились и побежали к выходу из вагона. Согласно версии следствия, провожавшие были вынуждены прыгать, так как проводница отказалась нажимать на стоп-кран. В результате падения трое из пяти получили травмы. Одна из пострадавших женщин через два дня скончалась в больнице.

 

Действия проводника были квалифицированы по части 2 статьи  263.1 УК РФ (Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предыдущая статьяСледующая статья