Реконструкция трубопровода на ул. Красноармейской проводилась без отключения тепла и горячей воды

Сегодня утром КТК ввела в эксплуатацию обновленный участок трубопровода по ул. Красноармейской г. Кирова. Данная внеплановая перекладка позволит повысить надежность прохождения отопительного сезона для запитанных от тепломагистрали потребителей.

 

 

11 октября, когда КТК уже завершила производство работ на плановых объектах техперевооружения трубопроводов 2017 года, на теплотрассе по ул. Красноармейской произошел порыв. Потребители (11 жилых домов и 5 объектов соцсферы) были оперативно переведены на теплоснабжение и горячее водоснабжение от других веток тепломагистралей. В Кировском филиале «Т Плюс» было принято решение – не ограничиваться ремонтом поврежденного участка, а полностью переложить 280 метров изношенной трубы на современную в ППУ-изоляции.

 

 

Была создана рабочая группа по проработке проекта и определен потенциальный подрядчик – компания «Су Спецстрой», которая нынешним летом выполняла работы по перекладке теплосети на соседнем участке ул. Красноармейской. Согласования работ и закупка необходимых материалов были проведены максимально оперативно, чтобы успеть обновить ветхую магистраль до наступления устойчивых минусовых температур. В результате уже к 24 ноября все работы были выполнены в трубной части, проведены гидравлические испытания и осуществлены врезки в действующие теплотрассы.

 

 

«Вдвойне приятно, что работы производились без ограничения потребителей по отоплению и горячему водоснабжению. Кратковременное отключение на несколько часов понадобилось лишь для проведения стыковки нового участка теплосетей, — отметил директор АО «КТК» Дмитрий Яшин. — Данное техперевооружение позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей как непосредственно запитанных от данного участка, так и всего микрорайона к югу от ул. Красноармейской в текущем отопительном сезоне».

Предыдущая статьяСледующая статья