Пенсионер вложил 100 тыс. рублей «под проценты»

В действительности мужчина стал жертвой мошенника

 

Новости в Кировской области 25 ноября – Новый вариант. Доверчивых кировчан меньше не становится, несмотря на предостережения полиции.

 

В УМВД России по г. Кирову обратился 70-летний житель областного центра. Мужчина рассказал: ему позвонил неизвестный, который предложил вложить деньги в раскрутку интернет-сайта и получать с этого проценты.

 

Звонивший обещал, что это очень выгодное вложение, поскольку вкладчик получает крупные суммы ежедневно. Их можно обналичить, а он поможет пенсионеру получить эти «легкие деньги». Поверив злоумышленнику, кировчанин, следуя его указаниям, вложил 100 тыс. рублей, но остался ни с чем, так как сайт оказался мошенническим, а телефон мужчины был недоступен.

 

А 58-летняя жительница областного центра лишилась своих денег, продавая квартиру.

 

Кировчанка рассказала, что разместила объявление о продаже на одном из популярных сайтов. Уже через несколько часов ей позвонил покупатель, который был готов немедленно купить жилье, даже не взглянув на него.

 

Неизвестный был настолько нетерпелив, что предложил хозяйке квартиры немедленно перевести задаток на банковскую карту. После того, как потерпевшая назвала номер карты, срок ее действия, трехзначный код и код из смс-сообщения, с ее карты «покупатель» списал 23 тыс. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья