В сфере внимания – серьезные нарушения

В Костромской области благодаря эффективному взаимодействию силовых структур и органов власти повысилось качество выявления коррупционных преступлений. Результатом данной работы стало увеличение выявленных фактов дачи взяток в крупном и особо крупном размерах.

 

 

Сегодня в областном центре состоялся II открытый форум по вопросам противодействия коррупции. Участие в мероприятии приняли представители администрации Костромской области, областной прокуратуры, региональных управлений МВД и Следственного комитета, Общественной палаты.

 

 

Отмечено, что в регионе за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 103 коррупционных преступления, что на 48,2% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

 

 

Правоохранительные органы уделяют особое внимание выявлению коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. Данная работа проводится в активном взаимодействии с администрацией региона.

 

 

Согласно оперативным данным, сокращается количество фактов мелкого взяточничества. А вот серьезные правонарушения стали выявляться активней — об уровне этой работы говорит, что средний размер выявленных взяток в таких преступлениях составил 116,5 тыс. рублей (в 2016 году – 11,3 тыс. рублей).

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья