Следствие пока не установило, кто из кировских полицейских причастен к «делу о КАМАЗах»

Зато известны другие участники преступной группы

 

Новости в Кировской области 30 ноября – Новый вариант. По информации пресс-службы СУ СКР по Кировской области, они находятся под арестом.

 

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что директор ООО «ТД «Авто», основным видом деятельности которого является оптовая торговля автомобилями, создал преступное сообщество (преступную организацию), в состав которой вошли директор, коммерческий директор ООО «Ренбизнесавто», а также пока не установленные следствием лица из числа сотрудников УМВД России по Кировской области.

 

Напомним, что, по версии следствия, вышеуказанные лица приобрели по заниженной стоимости 279 готовых к эксплуатации «КАМАЗов», относящихся ко II экологическому классу (использование на внутреннем рынке РФ запрещено). Затем, внеся в паспорта транспортных средств недостоверные сведения об отнесении двигателей IV экологическому классу и, не уплатив утилизационный сбор, обеспечили их государственную регистрацию. Автомобили были незаконно реализованы покупателям, причинив последним ущерб в размере не менее 837 млн. рублей.

 

В настоящее время заключены под стражу генеральный и коммерческий директора ООО «Ренбизнесавто», несмотря на то, что вину они не признали. Директор ООО «ТД «Авто» объявлен в федеральный розыск.

Предыдущая статьяСледующая статья