В Орлове сотрудники Росгвардии пресекли кражу с охраняемого объекта

30 ноября около 2-х часов ночи на пульт вневедомственной охраны г. Орлова Кировской области поступил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации из продуктового магазина. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, в составе старшего сержанта Александра Колеватова, старшего сержанта Вадима Тимкина и стажера Антона Журавлева, незамедлительно прибыл по указанному адресу. Бойцы блокировали здание. В ходе его осмотра Росгвардейцы обнаружили срыв замка на наружной дверце люка, предназначенного для загрузки товара, а также повреждение навесов и шпингалетов на внутренней дверце люка. Рядом лежал топор.

 

 
Сотрудники группы задержания Росгвардии, войдя в торговое помещение совместно с членами следственно-оперативной группы полиции, обнаружили мужчину, при котором находился рюкзак с продуктами питания, большим количеством пачек сигарет и алкогольной продукцией. Ночной посетитель признался, что проник в магазин с целью кражи.

 
Задержанный, ранее судимый 54-летний житель районного центра, передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательств

Предыдущая статьяСледующая статья