Заместитель директора «Вятавтодора» подозревается в получении крупной взятки и мошенничестве

Мошенницы в Кирове выманивают у кировских пенсионерок «похоронные» деньги

Мужчина задержан и находится под арестом

 

Новости в Кировской области 2 декабря – Новый вариант. СУ СКР по Кировской области возбудил два уголовных дела.

 

По версии следствия, «Вятавтодор» заключил договор поставки с кировской фирмой о принятии лома черных и цветных металлов — по списанной техники предприятия.

 

Зам руководителя потребовал от третьего лица заключенного договора, осуществляющего деятельность по переработке металлолома, взятку за то, что он в рамках своих полномочий не станет препятствовать поставкам и производству работ, а также не будет инициировать вопрос о расторжении договора.

 

По предварительным данным, с конца июня по 5 августа 2017 подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, частями получил незаконное вознаграждение в сумме 730 тыс. рублей.

 

Кроме того, представители фирмы осуществляли самовывоз лома черных и цветных металлов с территории «Автодора». С апреля по август рабочие разобрали и увезли не менее чем 1049 тонн списанной техники. Подозреваемый с целью хищения денежных средств внес заведомо ложные сведения в документы, занизив объем поставленного лома черных металлов не менее чем на 705 тонн. В результате госпредприятию причинен ущерб в особо крупном размере на сумму в 5 млн. рублей.

 

Мужчина был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела осуществляется следователями СУ СКР по Кировской области при оперативной поддержке сотрудников полиции.

Предыдущая статьяСледующая статья