7 апреля в Кирове можно будет проверить здоровье на Театральной площади

Кроме этого во Всемирный день здоровья у драмтеатра пройдет  массовая зарядка

Она начнется в 8-30. А с 9-00  на Театралке заработают 3 мобильных диагностических комплекса. Они куплены по Программе модернизации здравоохранения в прошлом году и используются для профосмотров населения в районах области.

 

Все желающие «заглянуть в себя» смогут это сделать 18.00. В комплексах измерят содержания сахара и холестерина в крови, сделают электрокардиограмму и УЗИ щитоводной железы. Кардиолог, невролог, офтальмолог и эндокринолог дадут консультацию.

 

Также 7 апреля с 10-00 до 12.00 в торговом центре «Глобус» (г.Киров, ул.Воровского, 135, 2 этаж) будет работать Центр здоровья Северной городской клинической больницы. У специалистов Центра с помощью портативного медицинского прибора – кардиовизора, все желающие смогут бесплатно проверить работу своего сердца и получить консультацию врача по факторам риска.

 

В департаменте здравоохранения с 13.00 до 14.00 состоится прямая телефонная линия. Специалисты ответят на все интересующие вопросы по диспансеризации и трансмиссивным заболеваниям – это заболевания, которые связаны с присасыванием клещей и укусами других насекомых.

Звонить на прямую линию можно по телефону 38-13-23.

Предыдущая статьяСледующая статья