Главную елку Кирова зажгут 24 декабря

Горожан ждет насыщенная развлекательная программа

 

 

 

Новости в Кировской области 6 декабря – Новый вариант. Впервые в рамках праздничных мероприятий состоится благотворительный базар.

 

23 декабря в драмтеатре пройдет елка главы города. А 24 декабря в 15.00 начнется главное торжество на Театральной площади. Будут работать детские аттракционы, на катке пройдут показательные выступления фигуристов. Впервые состоится благотворительный базар.

 

Ледяные блоки, из которых строится городок на Театральной площади, привезли из Перми, позже их доставят и из северных районов области. Ледяной покров на Вятке и водоемах поблизости от областного центра всего 7-8 см толщиной, а должен быть как минимум в 2 раза толще. Есть сложности и с заливкой катка – мешают плюсовые температуры.

 

Сцены на Театралке тоже пока нет, хотя ее установка должна была завершиться еще вчера. Но подрядчик — ООО «Про-сцена» (город Нижний Новгород) – изначально сорвал график, приступив к исполнению контракта только 4 ноября.

 

На 95% завершена заливка фундамента, проводятся работы по снятию опалубки и засыпке котлована. На этой неделе в Киров прибудут металлоконструкции, а также бригада, которая будет заниматься их сборкой. К 20 декабря сцена должна быть готова.

 

По информации МКУ «Управление капитального строительства», все строительные нормы выполняются. Кроме затягивания сроков, нарушений в работе подрядчика не выявлено.Тем не менее, ему грозят штрафные санкции за каждый день просрочки.

Предыдущая статьяСледующая статья