ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!

Под таким девизом 6 декабря прошел ежегодный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества ветеранов Нововятского района.

 

Отборочные этапы пройдут во всех районах города, а лучшие исполнители и коллективы удостоятся чести выступить на заключительном гала-концерте во дворце культуры «Космос» в 2018 году.

 

 

В этот день в ДК «Россия» вниманию зрителей и жюри была представлена концертная программа, составленная из лучших номеров участников районного фестиваля.

 

Ансамбли «Нововятские молодушки» и «Звездопад» поразили всех присутствующих душевным исполнением песен. Думкина Валентина Ивановна в жанре художественного слова прочла свои произведения. Задор ансамбля «Подруженьки» передался всему залу, под частушки «Матаня» притопыпал весь зал. Лукьян Наталия Автономовна станцевала индийский танец «Агея» и «Турецкий поцелуй». Финальным номером праздника стала песня хора ветеранов «Раздолье» под названием «Низкий поклон Вам, добрые люди…»

 

Участников конкурса поздравил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в своем обращении он отметил:

 

– Сегодня вы являетесь примером для молодых ребят, передаете им свой накопленный опыт, свои умения, знания и отношение к делу. После выхода на пенсию ветераны не сидят без дела. Вы участвуете во многих социально значимых акциях. Я благодарен вам за то, что поддержали всероссийское движение «Сады Победы», родившееся на вятской земле. Высаживая вместе со школьниками яблони в память о земляках, погибших в годы войны, вы вносите неоценимый вклад в формирование у подрастающего поколения священного чувства любви к Родине, сохранение памяти о Великой Победе. Низкий поклон и благодарность за ваш самоотверженный труд, который вы вложили в родную вятскую землю!

 

 

В качестве подарка от Союза садоводов России ветераны получили комплекты семян овощных культур отечественной селекции, книги по садоводству и благодарственные письма от депутата.

Предыдущая статьяСледующая статья