34 будущих бизнесмена выступили на инвестиционной сессии

5 декабря в областном Дворце молодёжи 34 лучших участника бизнес-образования программы «Ты – предприниматель» презентовали собственные бизнес-планы на специальном проекте. Победители инвестиционной сессии получат поддержку на этапе открытия собственного бизнеса.

 

 

Инвесторами и экспертами проекта стали руководители предприятий, выпускники программы «Ты – предприниматель» прошлых лет, собственники бизнеса. Для участников обучения инвестиционная сессия стала финальным конкурсом бизнес-проектов.

Заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Марионэлла Шевченко на открытии мероприятия обозначила, что инвестиционная сессия, когда начинающие предприниматели могут получить финансовую поддержку для открытия своего дела, в программе проводится впервые:

– Программа «Ты – предприниматель» в Кировской области имеет огромное значение как для развития молодёжного предпринимательства, так и для всей молодёжной политики Кировской области. Благодарю членов жюри за то, что они верят в проекты наших участников и готовы оказать поддержку, которой так не хватает на этапе запуска бизнеса, – отметила Марионэлла Шевченко.

Члены жюри конкурса оценили уровень проработки бизнес-планов, прибыльность бизнеса и инвестиционную привлекательность проектов. Член экспертного совета Дмитрий Русских заметил, что многие из конкурсантов через несколько лет займут серьёзную нишу в различных сферах:

– Предприниматели – это те люди, которые «тянут» на себе прогресс экономики, меняют нашу жизнь к лучшему, и очень радостно, что молодёжь сегодня стремится стать предпринимателями. Надеюсь, что уже через несколько лет вы будете в числе ведущих бизнесменов нашей области, – отметил Дмитрий Русских.

В 2017 году 470 человек прошли бесплатное обучение основам бизнеса. Ключевой точкой образовательной программы стал Crash-тест бизнес-проектов. 150 участников представляли готовый и грамотно составленный план прибыльного бизнеса экспертному сообществу в течение всего двух минут.

Только 34 участника, которым удалось представить свой проект выгодным и интересным, менторы пригласили для дальнейшей доработки. В течение двух недель эксперты проводили глубокий анализ бизнес-планов для подготовки к инвестиционной сессии.

Перед инвесторами участники будут бороться за звание автора лучшего бизнес-проекта. Награждение трёх из них пройдёт 9 декабря на финальном бизнес-конгрессе «Ты – предприниматель».

Предыдущая статьяСледующая статья