Бывший зам председателя Заксобрания Кировской области объявлен в федеральный розыск

Владислава Гукасова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

 

Новости в Кировской области 8 декабря – Новый вариант. Уголовное дело ведет СУ СКР по Кировской области.

 

По версии следствия, 12 марта 2015 года в регистрационный орган поступило заявление от имени потерпевшей о ее выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора одного из Обществ города Кирова. Позже установлено, что заявление женщины сфальсифицировано, подпись в документе подделана и выходить из состава учредителей фирмы она не собиралась.

 

Однако после внесения изменений в состав участников Общества был включен Владислав Гукасов, который, совершая гражданско-правовые сделки, вывел из него имущество, приобретя его по цене ниже рыночной, на сумму более 1 млн. рублей.

 

Таким образом, по предварительным данным, в 2015-м подозреваемый из корыстных побуждений обманным путем присвоил себе долю в праве собственности на имущество компании, которое фактически принадлежало потерпевшей.

 

На момент совершения преступления Гукасов являлся депутатом Законодательного собрания Кировской области, а ранее занимал должность его вице-спикера.

 

Отрабатывается версия о том, что мошенничество совершено группой лиц по предварительному сговору. Следователи уже допросили 15 свидетелей, провели обыски и осмотр изъятых документов, продолжают вести иные следственные и процессуальные действия.

 

Сегодня подозреваемый Владислав Гукасов объявлен в федеральный розыск в связи с тем, что место его нахождения следствию неизвестно. Всех, кто что-либо знает о том, где находится подозреваемый, просят обратиться по телефонам: 8(8332) 485-123 либо 02.

Предыдущая статьяСледующая статья