Чтобы украсть 10 тысяч житель Омутнинска разобрал крышу магазина

Однако добычей вора стали лишь скотч и сигареты

 

В Кировской области полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу товара из торговой точки. Случай произошел на днях в Омутнинске.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по  региону, около 2 часов ночи в одном из магазинов райцентра сработала сигнализация – кто-то проник внутрь помещения. Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв на место, обнаружили, что дверь в торговую точку не взломана, стекла в окнах – целые. На снегу у магазина стражи правопорядка заметили следы, которые вели на крышу здания. Поднявшись к пролому в крыше, полицейские задержали мужчину, который как раз пытался скрыться…

 

Правонарушителем оказался ранее судимый безработный 20-летний житель Омутнинска. У него был изъят товар, который он похитил в магазине — скотч и сигареты. Он рассказал, что забрался в магазин с конкретной целью – украсть 10 тысяч рублей, чтобы купить сотовый телефон. Для этого он разобрал потолочное перекрытие. Добравшись до кассы, он обнаружил, что денег там нет. Услышав, что приехала полиция, он решил сбежать тем же путем, как проник внутрь, но не успел.

 

Сейчас в отношении жителя Омутнинска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).  Расследование продолжается.

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья