В Кировской области возьмут под охрану молодые ели

Перед новогодними праздниками лесничие и полицейские организуют совместное патрулирование

 

Новости в Кировской области 10 декабря – Новый вариант. За незаконную рубку нарушителей ждут штрафы.

 

Министерство лесного хозяйства Кировской области разработало комплекс мероприятий, направленных на усиление охраны хвойных молодняков в предновогодний период.

 

Созданы мобильные группы из государственных лесных инспекторов министерства и лесничих региона, которые совместно с представителями правоохранительных органов в усиленном режиме будут осуществлять патрулирование территории лесного фонда.

 

На автодорогах региона, на стационарных и дополнительных постах будут организованы дежурства в целях проверки законности заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников. КОГКУ «Кировлесцентр» разработаны маршруты патрулирования территории лесного фонда, а также дорог, ведущих в населенные пункты.

 

В министерстве лесного хозяйства напоминают: незаконная рубка деревьев влечет наложение административного штрафа: на граждан — от 3 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей; на юрлиц – от 200 до 300 тыс. рублей.

 

В случае рубки нескольких новогодних елей размер ущерба превысит 5 тыс. рублей, что является значительным размером. За это предусмотрена уголовная ответственность.

 

Предыдущая статьяСледующая статья