В Кирове «вернули» поворот с Профсоюзной на Казанскую

Ограничение движения вызвало недовольство автолюбителей

 

Новости в Кировской области 13 декабря – Новый вариант. В Кирове «вернули» поворот с Профсоюзной на Казанскую. «Новые» дорожные знаки демонтированы, сообщает пресс-служба администрации города.

 

В конце прошлой недели на перекрестке Профсоюзной и Казанской установили дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен» (на Казанскую со стороны Профсоюзной), 3.18.1 «Поворот направо запрещен» (по Профсоюзной перед пересечением с Казанской со стороны Ленина),  а также 5.15.1 «Направление движения по полосам» (по Профсоюзной перед пересечением с Казанской со стороны Слободского тракта. Это означало, что автомобилисты, выезжая со старого моста, могли двигаться только прямо, без поворота налево. Кроме того, чтобы увеличить пропускную способность, власти запретили остановку и стоянку машин по нечетной стороне улицы Профсоюзной.

 

Введенные изменения вызвали негативные отзывы горожан. В том числе, недовольные кировчане обращались и в редакцию «НВ».  Поэтому было принято решение о демонтаже знаков 3.1 «Въезд запрещен», 3.18.1 «Поворот направо запрещен», 5.15.1 «Направление движения по полосам». В среду эти знаки были сняты. В то же время запрет на остановку и стоянку транспорта на нечетной стороне улицы Профсоюзной от ул. Заводской до ул. Ленина остается в силе и начнет действовать с января 2018 года.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья