Члены ОНФ пожаловались губернатору на несовершенство системы распределения путевок в детсады

Родителям приходится стоять в многочасовой очереди, чтобы подать документы

 

Новости в Кировской области 14 декабря – Новый вариант. Правительство сформирует рабочую группу для решения этого вопроса.

 

На встрече губернатора Игоря Васильева с членами общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по Кировской области обсуждались проблемы распределения путевок в дошкольные учреждения и нехватки мест в детских садах.

 

— Чтобы встать в очередь в детский сад, сканированные копии документов необходимо подать через «Личный кабинет», — рассказала эксперт ОНФ Елена Чеснокова. — После этого родители едут в пункт выдачи путевок, чтобы подать уже оригиналы этих документов. На месте надо стоять в многочасовой очереди, поэтому некоторые занимают ее с 5 утра. Кроме того, никаких изменений через «Личный кабинет» внести невозможно. Для этого нужно снова ехать в пункт выдачи».

 

Глава области отметил, что электронные сервисы должны максимально облегчать жизнь гражданам.

 

— Неоднократно в СМИ я видел информацию о том, что родители иногда и ночью занимают очередь в пункты выдачи путевок. Так, безусловно, быть не должно. Мы готовы сформировать рабочую группу для решения этого вопроса, – сказал Игорь Васильев.

Предыдущая статьяСледующая статья