В Кировской области устранили нарушения в электроснабжении

В 4 районах области из-за шквалистого ветра произошел сбой в работе электрооборудования

 

Новости в Кировской области 17 декабря – Новый вариант. К середине дня без электричества оставались 12 населенных пунктов.

 

Около 10 часов утра в ГУ МЧС поступила информация о перебоях в электроснабжении в Котельничском, Подосиновском, Шабалинском и Орловском районах. Причиной стал сильный порывистый ветер.

 

По состоянию на 13.30 без электроснабжения оставались 12 населенных пунктов в Шабалинском и Орловском районах области.

 

Для устранения ЧП был мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Бригады, укомплектованные необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащенные спецтехникой высокой проходимости, проводили аварийно-восстановительные работы.

 

В 14.45 электроснабжение всех населенных пунктов было восстановлено.

 

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

 

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в     случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно действует единый бесплатный номер контакт-центра 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Предыдущая статьяСледующая статья