Кировчанка выиграла этап Континентального кубка

В эти выходные в норвежском Нотоддене стартовали первые два соревнования этой зимы по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Российская сборная была непобедима и в первый и во второй день первой зимней остановки женского Континентального кубка. После того, как четверо россиянок заняли места с первого по четвертое в пятницу, в субботу они завоевали «золото» и «серебро».

На этот раз победа досталась кировчанке Александре Баранцевой, которая вчера была четвертой. Единственная 15-летняя победительница получила первую победу в КК с прыжками на 91м и 92,5м и результатом 227,5 очка.
После победы в пятницу, сегодняшних прыжков на 92,5м и 90м и суммы 226,5 балла было достаточно Лидии Яковлевой, чтобы финишировать второй. Марита Крамер из Австрии, шестая в первом соревновании в Нотоддене, заняла третье место с прыжками на 90м и 93м (225,0 балла).
С 93,5м Мария Яковлева была впереди своей младшей сестры Лидии после первого раунда прыжков, но в итоге заняла четвертое место с финальным прыжком на 87,5м.
После первых двух соревнований стартовавшего сезона Лидия Яковлева возглавляет общий рейтинг с 180 очками, опережая своих товарищей по команде Александру Баранцеву (150 очков) и Марию Яковлеву (130 очков).
Следующие соревнования пройдут в Планице (Словения) 20 и 21 января 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья