В Кировской области создадут дата-центр

«Росэлектроника» переоснастит предприятия Кировской области новейшими информационными системами

Сотрудничество Кировской области и «Росэлектроники» включает в себя создание регионального дата-центра, переоснащение предприятий области информационными системами и реализацию проектов по повышению энергоэффективности.

Согласно договору, подписанному между губернатором Кировской области Никитой Белых и гендиректором «Росэлектроники» Андреем Зверевым, корпорация создаст на территории области дата-центр для хранения и обработки данных, а также реализует ряд высокотехнологичных проектов, сообщает пресс-служба «Росэлектроники».

Ожидается, что новый дата-центр будет ядром федеральной, региональных, муниципальных и местных информационных систем.

«Росэлектроника», входящая в госкорпорацию Ростех, консолидирует потенциал 121 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Холдинговая компания была образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, существующего с 1997 года. В конце 2012 года Наблюдательным советом Государственной корпорации «Ростехнологии» было принято решение о вхождении в холдинг концернов «Сириус» и «Орион».

Предыдущая статьяСледующая статья