В Котельниче с поезда сняли двоих «зацеперов»

Подростки проехали более 60 км, боясь спрыгнуть на ходу

 

Новости в Кировской области 19 декабря – Новый вариант. Об этом сообщает пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте.

 

В дежурную часть линейного пункта полиции на станции Котельнич поступило сообщение от работника железной дороги о том, что в хвостовой части грузового поезда на перегоне станций Стрижи – Оричи замечены подростки.

 

Когда поезд прибыл в Котельнич, «зацеперов» доставили в транспортную полицию. Выяснилось, что двое 15-летних школьников, жителей поселка Стрижи, решили прокатиться на грузовом поезде до Оричей, зацепившись за последний вагон. О том, что в расписании состава нет остановки на этой станции, мальчики не подумали. Подростки проехали более 60 км, боясь спрыгнуть по пути, так как состав шел на высокой скорости.

 

В Кировский линейный отдел были вызваны родители школьников, а с нарушителями провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на железной дороге. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Котельнического района.

Предыдущая статьяСледующая статья