Кировские конькобежцы успешно выступили на первенстве ПФО

В Нижнем Новгороде прошел первый этап первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту.

Кировскую область представляли шесть спортсменов и каждый из них сумел подняться на подиум. Наибольшего успеха добился воспитанник СШОР «Динамо» им. ЗМС СССР М.Г. Исаковой Даниил Смирнов. Он выиграл забеги на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров и завоевал 1 место по сумме многоборья. Второе место по сумме многоборья занял еще один представитель динамовской конькобежной школы Павел Шабалин, который дважды был вторым на дистанциях 500 и 3000 метров. В своей возрастной группе также вторым по сумме многоборья стал и воспитанник кирово-чепецкой спортивной школы «Олимпия» Максим Белоусцев. На его счету «серебро» на дистанциях 1500 и 3000 метров и две «бронзы» на дистанциях 500 и 1000 метров.
Еще три динамовских конькобежца Александр Деньгин, Данила Кодица и Полина Титкова завоевали на троих одну серебряную и четыре бронзовые награды.
Напомним, что первенство ПФО состоит из 3 этапов, по итогам которых будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России.
Второй этап пройдет на кировском стадионе «Динамо» с 12 по 14 января 2018 года.