В ВятГУ на Совете ректоров вузов Кировской области обсудили вопросы взаимодействия с региональной властью

Ректоры шести ведущих кировских вузов обсудили с главой региона Игорем Васильевым вопросы взаимодействия высших учебных заведений области с органами исполнительной власти в решении социально-экономических задач.

 
Обсуждая вопросы взаимодействия, участники совета отметили, что практически любое отраслевое министерство региона может и должно сотрудничать с представителями ВУЗов.
Это поможет реализации региональных программ в сельском хозяйстве, машиностроении и строительстве и привлечет дополнительные инвестиции в регион.
Кроме того, участники Совета ректоров обсудили реализацию проекта «Лидеры Вятки», который станет продолжением всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России». Он подразумевает под собой формирование кадрового резерва руководителей областных государственных организаций через профессиональную переподготовку управленческих кадров.
В ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут представители вузов.Они определят квалификационные требования, сроки обучения, выберут темы и спикеров в зависимости от специализации вузов. Тестирование по итогам обучения определит тех, кто займет руководящие посты в различных сферах государственных организаций.

 

 

— Основная цель проекта «Лидеры Вятки» – привлечь в различные сферы деятельности молодых амбициозных людей, которые хотят добиться больших результатов в управлении государственными учреждениями и принести пользу обществу. Мы должны сформировать программу и провести обучение на базе наших ведущих вузов в рамках взаимодействия с Правительства Кировской области,
– подытожил на заседании Совета Дмитрий Курдюмов.

Предыдущая статьяСледующая статья