Главная площадь Кирова готова к новогодним праздникам

Это определила специальная комиссия под руководством главы администрации города

 

Новости в Кировской области 23 декабря – Новый вариант. Проверяющие оценили убранство Театральной площади, но высказали несколько замечаний.

 

Напомним, тема новогоднего оформления площади в этом году — «Театр и музыка». Соответствующее настроение создают лиры и маски на входных группах, светящийся скрипичный ключ. Традиционный ледяной лабиринт украшен канделябром.

 

На площади кировчан встречают главные герои сказки «Золотой ключик». На большой сцене из ледовых блоков установлены скульптуры Буратино, Пьеро, Мальвины и Карабаса Барабаса.

 

В центре площади возвышается новогодняя ель, разноцветные огни раскрашивают ее в цвета российского флага. Площадь оформлена гирляндами, установлены световые арки, а на самой главной горке – вращающийся светящийся шар. С помощью проектора на стенах драмтеатра кружатся новогодние снежинки.

 

Вокруг площади возвели ледяную стену высотой в несколько метров. В некоторые из ее блоков вмонтированы световые элементы. Со всех сторон площади предусмотрены выходы, что соответствует требованиям безопасности.

 

Залит каток, который уже опробовали юные фигуристы. В новогодние праздники его будут чистить от снега несколько раз в день, как и саму площадь.

 

Члены комиссии проверили прочность и устойчивость ледовых фигур, безопасность горок. Подрядчику было поручено еще раз отшлифовать ледяные дорожки, тянущиеся от горок, чтобы не допустить появления ухабов и кочек.

 

Представители МЧС осмотрели площадку, на которой будет производиться запуск фейерверка (она была принята без замечаний), и имеющуюся пиротехнику. Не нашли нарушений и сотрудники органов внутренних дел.

Предыдущая статьяСледующая статья