В УФСИН России по Кировской области прошла ярмарка

На ней были представлены товары, сделанные руками осужденных

 

Новости в Кировской области 24 декабря – Новый вариант. В учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области выпускается более 500 видов продукции.

 

Это изделия из древесины, пиломатериал, мебель, деревянная тара, колючая лента, сетка-рабица, мангалы, постельное белье, сорочки, рабочие костюмы, халаты медицинские, рабочие рукавицы, а также сувенирная продукция, товары для бани и дачи, плетеные изделия из лозы.

 

Особым спросом на ярмарке пользовались мясные полуфабрикаты: котлеты, биточки, пельмени. Ведь изготовлены они по рецептуре в соответствии с требованиями настоящего стандарта, с соблюдением санитарных правил и норм, утвержденных в установленном порядке.

 
За 11 месяцев выпуск товаров, работ и услуг составил более 627 млн. рублей, исправительными учреждениями получена прибыль в сумме 66 млн. рублей. За счет нее обеспечивается содержание и развитие материальной базы, ведется освоение новых производств. Увеличивается количество рабочих мест, к оплачиваемым работам привлечено около 5 тыс. осужденных.

 

В 2016-2017 году открыты участки мясной консервации, производство соков и сухих киселей, мясоперерабатывающий цех, построены 3 свинарника на 500 голов.

Предыдущая статьяСледующая статья