Кировских педагогов ждет повышение зарплаты

Об этом заявил губернатор Игорь Васильев на встрече с активом профсоюза работников образования

 

Новости в Кировской области 29 декабря – Новый вариант. Разрабатывается новое положение о зарплате, в котором увеличится доля оклада, то есть гарантированных выплат.  

 

— В 2017 году из областного бюджета было дополнительно выделено 467 млн. рублей на индексацию заработной платы работникам социальной сферы в рамках выполнения «майских указов» Президента РФ. Из них на повышение зарплаты педагогическим работникам было направлено 142,7 млн. рублей. В следующем году планируется повысить зарплаты педагогам еще на 4,8% по сравнению с этим годом. Кроме того, мы предлагаем увеличить долю оклада в структуре заработной платы, тем самым увеличив гарантированную часть выплат, — заявил Игорь Васильев.

 

Чтобы претворить эти планы в жизнь, требуется 1,4 млрд. рублей. Руководство области организует рабочую группу, которая займется созданием нового положения о зарплате.

 

По данным правительства региона, средняя заработная плата учителей в 2018 году составит 22837 рублей. Первое повышение пройдет в январе. С 1 сентября планируется не только увеличить долю гарантированной части заработной платы, но и минимизировать выплаты стимулирующего характера, зафиксировав доплаты к окладу.

Предыдущая статьяСледующая статья