В микрорайоне Урванцево появилась школа на 1000 мест

Кроме учебных классов, в ней есть физкультурно-оздоровительный комплекс

 

Новости в Кировской области 30 декабря – Новый вариант. Первых учеников школа примет 1 сентября 2018 года.

 
Строительные работы начались в мае 2017-го, а уже в ноябре было подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Строительство школы обошлось в 625,5 млн. рублей. Свыше 372 млн. выделил федеральный бюджет, 122 млн. – областной, 130,5 млн. руб. – муниципальный.

 

Внутреннее убранство школы поражает ярким и уникальным дизайном, а все классы оснащены интерактивным оборудованием.

 

Трехэтажное здание состоит из учебного корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединенных теплым переходом. На первом этаже расположены столовая, медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет), начальные классы. Практически все оборудование для столовой и медблока уже закуплено.

В здании 16 кабинетов по 25 мест предназначены для учеников начальной школы, 12 – для старших классов. Кроме того, оборудованы кабинеты биологии, химии, физики, черчения и рисования, 2 кабинета информатики, 5 кабинетов иностранного языка. Для трудового обучения есть 4 мастерские — по 2 для девочек и для мальчиков. Школьницы здесь будут изучать домоводство, кройку и шитье, а мальчишки – учиться столярному и слесарному делу.

 

Имеется актовый зал на 330 мест с современным световым и музыкальным оборудованием. Кроме того, в здании ФОКа разместились универсальный спортивный, тренажерный и хореографический залы, кабинет музыки, душевые, санузлы, раздевалки, тренерские, помещения лыжной базы и 2 учебных класса для дополнительных занятий.

Особое внимание уделено вопросам безопасности: в вестибюле установлена система контроля и управления доступом, здание школы, ФОКа и территория вокруг здания оборудованы системой видеонаблюдения.

 

На данный момент в школе идут пуско-наладочные работы, монтаж и расстановка мебели и оборудования. Учебные занятия начнутся здесь 1 сентября 2018 года.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья