Кировчане отправили Деду Морозу более 2300 писем

Для этого на главпочтамте был установлен специальный почтовый ящик

 

Новости в Кировской области 30 декабря – Новый вариант. Новогодний волшебник получит все послания в своей резиденции в Великом Устюге.

 

Только в течение декабря дети и взрослые отправили Деду Морозу более 500 писем. Всего же жители Кировской области написали сказочному дедушке 2300 писем.

На официальном сайте главного Деда Мороза страны опубликована история о том, как в декабре 2014-го года в Кирове побывал его посланник Сергей Рычков. Он прочитал письмо школьника из Нововятска, который написал, что хочет стать «космонаФтом». Мальчишку искали всем миром (ни адреса, ни телефона, ни даже номера школы в письме не было) и все-таки нашли. А когда ему благодаря помощи Роскосмоса организовали телефонный звонок с орбиты, и он пообщался с космонавтом Сергеем Рязанским, это было действительно похоже на новогоднее чудо!

 

— Все ученики были тогда в шоке, да что ученики — директор, и тот не понимал до конца, что происходит. Нужно было видеть глаза самого мальчишки и его одноклассников, которые искренне за него в тот момент радовались, — вспоминает Сергей Рычков.

Предыдущая статьяСледующая статья