Жители Кировской области смогут выбрать территории для благоустройства

В Кирове на крыше дома может появиться детская площадка

Рейтинговое голосование пройдет в 6 городах

 

Новости в Кировской области 2 января – Новый вариант. Это связано с изменениями, внесенными Минстроем РФ в постановление о выделении субсидий.

 

В 2018 году в регионе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены дворовые территории и общественные пространства в 27 муниципалитетах. Финансирование программы останется на уровне прошлого года: 287 млн. руб. — средства федерального бюджета, 15 млн. — областного и муниципальных.

 

Министерство строительства РФ внесло изменения в постановление о выделении субсидий. Согласно ему рейтинговое голосование должно пройти в населенных пунктах, где проживают более 20 тыс. человек: в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Котельниче, Слободском и Омутнинске.

 

– Это нужно для понимания, чего хотят сами люди, какие общественные пространства, по их мнению, нужно преобразить. Гражданам предложат выбрать не только территории, но и дизайн-проекты, которые выполнят студенты-архитекторы и профессиональные дизайнеры, – пояснил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Предыдущая статьяСледующая статья