В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В регионе ожидаются усиление ветра и метель

 

Новости в Кировской области 8 января – Новый вариант. Кировчан просят быть внимательнее, особенно при передвижении на автомобилях.

 

Утром и днем местами по Кировской области и в городе Кирове ожидаются сильный снег, метель. На дорогах — гололедица, накат и снежные заносы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -4-9° C, при прояснениях до -12° C, днем – от 0 до -5° C. Таков прогноз Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

 

Следствием погодных условий могут стать ухудшение видимости на дорогах, увеличение тормозного пути на покрытом льдом дорожном покрытии. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию с впереди идущим транспортом.

 

Возможны случаи травматизма среди населения вследствие гололедицы на дорогах и тротуарах, а также в результате схода снего-ледяных отложений с крыш и фасадов зданий.

 

Не исключены обрывы линий электропередачи (из-за налипания снега на провода) и линий связи в населенных пунктах, обрушение слабо укрепленных конструкций, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт и т. д.

Предыдущая статьяСледующая статья