В Кирове могут временно запретить парковку на некоторых улицах

В Кирове хотят запретить парковку на проблемных участках дорог

Машины мешают уборке снега

 

Новости в Кировской области 9 января – Новый вариант.   В Кирове хотят запретить парковку на проблемных участках дорог. Автомобили мешают уборке снега из-за чего некоторые улицы остаются не очищенными.

 

 

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Кирова, за минувшую ночь с городских территорий было вывезено 9 138 кубометров снега. Однако некоторые участки улиц так и остались неочищенными.

 

 

Уборке снега мешает большое число припаркованных по обочинам дорог машин. По словам руководителя ГДМС Алексея Вепрева, пока разыскиваются владельцы авто или эвакуируется транспорт, уходит время, и вместо 6 часов на уборку территории тратятся сутки. Так, в минувшие выходные снегоуборочная техника не смогла пройти по улице Карла Либкнехта, в итоге улица осталась нерасчищенной – работы здесь запланированы на сегодня.

 

 

Для решения проблемы власти предложили на самых проблемных участках дорог, таких, например, как подъем на улице Ленина (между Спасской и Московской) ввести запрет на парковку автотранспорта.

 

 

Этот вопрос будет обсуждаться с представителями ГИБДД.

Предыдущая статьяСледующая статья