В Малмыже пырнули ножом молодого человека

Оказалось, что это сделали не «незнакомцы» . А его собутыльник

Местные полицейские проявили поистине шерлокхолмовскую методику и раскрыли случай вранья и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, вечером 4 апреля в больницу доставили 28-летнего жителя райцентра, которому воткнули нож в грудь. Потерпевшего сопровождал его знакомый, который и вызвал «скорую помощь».

По их версии, мужчины мирно употребляли водку, потом один из них вышел на улицу, там на него напали незнакомцы и ударили ножом…

Однако полицейские выяснили, что «незнакомцев» не существует в природе. Оказалось, что собутыльники поссорились и один из них артем Х — 27-летний безработный ранее судимый нанес после ссоры удар ножом.

Под тяжестью собранных улик подозреваемый дал признательные показания. Потерпевший тоже сознался, что его первоначальные устные показания – ложные.

В настоящее время в отношении задержанного Артема возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия

Предыдущая статьяСледующая статья