Спортивная ветеранская организация Кирова отмечает полувековой юбилей

12 января группа здоровья ветеранов, занимающаяся при спорткомплексе «ИСКО», отметила 50 лет со дня своего основания. 

 

С юбилейной датой их поздравил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Депутат оказал ветеранам материальную поддержку и направил в их адрес правительственную телеграмму. В ней, в частности, говорится, что сегодня группа здоровья, занимающаяся в «ИСКО», славится своим дружным, сплоченным коллективом, энтузиазмом, желанием жить ярко и интересно.

 

«Ваш коллектив — это уникальная площадка для общения, поддержания здоровья и бодрости духа, — отметил Олег Дорианович. — Благодаря инициативности самих участников, группа много лет объединяет в своих рядах активных, жизнерадостных, наполненных оптимизмом жителей Кирова. Мы гордимся вашими достижениями, берем с вас пример и не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья вам и вашим родным, светлых надежд, бодрости духа и неиссякаемой энергии».

Помощник депутата Владимир Кондаков также вручил старосте группы Тамаре Тиминой комплекты семян от Союза Садоводов России.

 

Как отметила Тамара Михайловна, такой подарок ветеранам как нельзя кстати — совсем скоро начнется садовый сезон. А дача есть практически у всех членов группы здоровья.

— Сад, как и спорт, является для нас источником энергии, — сказала Тамара Михайловна. — А на те средства, которые нам выделил депутат, мы планируем обновить спортинвентарь.

Добавим, что сегодня в группе здоровья занимаются 56 женщин. Самая пожилая — 90-летняя Татьяна Сергеевна Чеснокова. Татьяна Сергеевна — учитель и долгие годы проработала в школе №70. А потом, когда вышла на пенсию, пришла в группу здоровья. Это было в далеком 1983-м. С тех пор, неизменно, вот уже 34 года, женщина посещает занятия группы. В коллективе уважительно называют ее старейшиной.

Татьяна Сергеевна отмечает, что спорт помогает ей сохранить здоровье, ясный ум, дает бодрость и хорошее настроение. К тому же, это отличная возможность пообщаться и поделиться новостями.

Предыдущая статьяСледующая статья