В Кирове стартовала благотворительная акция «От сердца к сердцу»

В конце 2017 года в библиотеке проходил конкурс рисунков и писем литературным героям стихотворения Маршака «Почта», в котором приняли участие дети из Талицкого санатория.

 

Тогда ребятам, участникам конкурса, мы собрали некоторое количество подарков к Новому году. В 2018-м решили продолжить это начинание, и вместе с центром местной активности Октябрьского района организовали акцию «От сердца к сердцу», — рассказала заведующая библиотекой № 11 им. О.М.Любовикова Ирина Барамзина.

По ее словам, принимаются канцтовары, книги, игрушки, предметы личной гигиены, детские вещи.

Активная жительница микрорайона Тамара Евсеева – одна из первых участниц благотворительного проекта.

— Постоянно хожу в библиотеку, в ЦМА, где и узнала о начале акции, — пояснила кировчанка. — Собрала, что могла: средства личной гигиены и игрушки. Хотелось бы, чтобы побольше откликнулось людей. Ведь у нас много добрых, сострадательных, неравнодушных жителей.

Акция стартует 15 января и продлится до 5 марта 2018 года.

Благотворительную помощь можно приносить со вторника по субботу, с 10 до 18 часов, в библиотеку им. О.М.Любовикова (ул. Монтажников, 22) и каждый вторник и четверг с 16 до 18 часов в центр местной активности (ул. Монтажников, 22), телефон руководителя ЦМА Надежды Олеговны Яременко: 44-15-79.

 

Предыдущая статьяСледующая статья