Сотрудники ДПС в морозы помогли застрявшим на трассе дальнобойщикам

Один из них сжег запаску, чтобы согреться

 

Новости в Кировской области 15 января – Новый вариант. Оба происшествия случились в Яранском районе, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

13 января около 3 часов ночи в 12 километрах от Яранска помощь понадобилась водителю грузового автомобиля «МАЗ». В тридцатиградусный мороз у транспортного средства порвался ремень ГРМ и не открывался моторный отсек.

 

Наряд ДПС подвез мужчину до ближайшей гостиницы. Дальнобойщик рассказал, что несколько часов пытался привлечь внимание проезжающих мимо водителей, но безрезультатно. Идти пешком в мороз к тому же по незнакомой местности он не решился. В ожидании помощи водителю пришлось сжечь запаску автомобиля – иного способа согреться у него не было.

 

В тот же день на федеральной трассе «Вятка» в 3 км от Яранска инспекторы ГИБДД помогли еще одному водителю грузовика. Он не мог тронуться с места из-за сломавшего сцепления, к тому же «сел» аккумулятор. Проезжавший мимо наряд дорожно-патрульной службы посадил водителя в свой автомобиль, чтобы он мог согреться. Автоинспекторы нашли провода и зарядили аккумулятор фуры.

Предыдущая статьяСледующая статья