Виновником страшного ДТП в Коми считают водителя фуры

авария в Коми

На трассе «Вятка» лесовоз  компании «Лузалес» протаранил рейсовый автобус «ПАЗ». Погибли 6 человек.

 

Пресс-служба ГИБДД республики Коми сообщила, что виновник трагедии — водитель грузового автомобиля, который не учел метеорологические условия и не справился с управлением.

авария в Коми

Напомним, что ДТП произошло в понедельник, 07 апреля, в 08.50 на 685-м км федеральной трассы «Вятка» около села Куратово Сысольского района во время сильного снегопада.

Водитель щеповоза экстренно затормозил, увидев перед собой снежный вихрь. В результате полуприцеп тягача вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с рейсовым автобусом «ПАЗ», в котором находились 18 человек.

Пятеро из них погибли на месте, в том числе, 13-летний подросток. Еще один человек скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Девять человек получили травмы.

Четверо пострадавших госпитализированы в хирургическое отделение Сысольской ЦРБ, одна беременная помещена в родильное отделение больницы, ее состояние оценивается как легкой тяжести. 15-летний подросток направлен в глазной центр Коми республиканской больницы, его состояние оценивается как средней тяжести.

Три человека, в том числе пятилетний ребенок, находятся на амбулаторном лечении. Водитель большегруза в аварии не пострадал.

В аварийно-спасательных работах на месте ДТП участвовали 57 человек и 18 единиц техники.

В связи с ДТП глава республики Вячеслав Гайзер распорядился проверить автопарк компании “Лузалес” и уровень подготовки ее водителей, а также оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

авария в Коми

 

 

 

фото пресс-службы  ГУ  МЧС в республике Коми

Источник:  ИТАР-ТАСС

 

Предыдущая статьяСледующая статья