В Кирово-Чепецке изъяли поддельный алкоголь на 4,5 млн. рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБР в одном из гаражей в Кирово-Чепецке задержаны подозреваемые в сбыте фальсифицированного алкоголя.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону,  алкоголь хранился в коробках в фуре. Там находились образцы продукции на любой кошелек: от простых пузырьков со спиртом до бутылок «элитного» коньяка.

алкоголь 1

Проведенное исследование показало, что содержимое бутылок с реквизитами водки известных марок не соответствует требованиям ГОСТа.

 

Полицейские выяснили, что «левая» спиртосодержащая продукция предназначалась для распространения через мелкооптовых покупателей на территории Кировской области. Поступал  фальсификат из Нижегородской и Московской областей.

Кроме того, установлено, что сбытом фальсифицированной алкогольной продукции со специальными марками, имеющими признаки подделки занималась группа жителей города Кирово-Чепецка (общее число и роли фигурантов в настоящее время уточняются) с июля 2013 года.

алкоголь 4

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что полученный доход от деятельности, связанной с приобретением, хранением, перевозкой и сбытом алкогольной продукции с поддельными специальными марками за указанный период составил 3 991 808 руб.

Ущерб, нанесенный действиями группы правообладателям товарных знаков оценен в 2 133 080 рублей.

алкоголь 5

По данному факту СУ УМВД России по региону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ (Незаконное использование товарного знака, совершенное организованной группой с извлечением дохода в крупном размере).

Также сообщается, что в ходе проведения неотложных следственных действий из незаконного оборота было изъято более 18 тысяч бутылок фальсификата с различными наименованиями (на сумму более 3 миллионов рублей) и более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости на  сумму 1 440 000 предназначенных для реализации в Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья