Министром культуры Кировской области назначена Татьяна Мазур

Министр культуры Кировской области

Ранее она возглавляла художественный музей

 

Новости в Кировской области 24 января – Новый вариант. Министром культуры региона назначена Татьяна Мазур. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Распоряжением Игоря Васильева глава ведомства вступила в должность с сегодняшнего дня.

Ранее Татьяна Мазур возглавляла Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых. А до этого занимала пост замминистра культуры Кировской области.

 

 

Отметим, что Татьяна Сергеевна имеет финансово-экономическое образование (заочно) и долгое время работала в органах исполнительной власти и на административных должностях. В 2015 прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва) по программе «Управление в сфере культуры».

 

 

Накануне губернатор провёл с новым министром первую рабочую встречу. Игорь Васильев выразил Татьяне Мазур благодарность за работу в должности директора художественного музея и обозначил задачи на будущее.

 

 

— Совместно со своей командой вы должны ставить амбициозные цели, чтобы проекты в сфере культуры Кировской области звучали и на федеральном уровне. Необходимо поддерживать творческие коллективы, развивать учреждения культуры, формировать новые культурные центры, в частности, для региона актуален вопрос строительства современного концертного зала, — сказал глава региона.

 

 

По его словам, это станет частью большой работы правительства области по повышению инвестиционной привлекательности региона.

— Для людей, живущих в Кировской области, должны быть созданы хорошие условия, как для работы, так и для отдыха, — подчеркнул Игорь Васильев.

 

 

Одной из первых и ответственных задач, которые поставил Губернатор перед новым министром культуры, стала подготовка к торжественному открытию Детского космического центра.

Предыдущая статьяСледующая статья