В Лянгасово построят многоэтажку для переселенцев из аварийного жилья

Новый панельный дом возведут на месте полуразрушенной школы

Такое решение приняли на днях депутаты Кировской гордумы.

 

Как сообщает пресс-служба  МО «Город Киров», на месте аварийного неэксплуатируемого здания учебного учреждения планируется построить целый комплекс современных жилых домов, один из которых будет предназначен для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

Речь идет о школе на улице Октябрьской Лянгасово. Оно было построено в 1954 году и на сегодняшний день представляет реальную угрозу для жителей микрорайона, так как износ конструкций составляет более 50 процентов.

Отметим, что все дети микрорайона обеспечены местами в школах №71 и 73. В настоящее время в них обучается более 1200 учащихся. В связи с этим реконструкция или строительство еще одного образовательного учреждения также было признано нецелесообразным.

 

Поэтому депутаты приняли единогласное решение — снести аварийное здание, а на освобожденном земельном участке построить девятиэтажный панельный дом на 108 квартир, куда будут переселены жильцы ветхого и аварийного жилья. Это станет третьим этапом строительства комплекса современных жилых домов.

Напомним, первый и второй этапы выполнили в прошлом  году: здесь были построены 9-ти этажный и 3-х этажный жилые дома.

 

 

 

фото с сайта expert.ru

Предыдущая статьяСледующая статья