Врачи медсанчасти МВД вывели жителя Кирова из состояния клинической смерти

Мужчине стало плохо в такси – остановилось сердце

 

 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по региону, на днях к крыльцу Медико-санитарной части Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области, расположенной на улице Московской города Кирова, подъехало такси. Таксист сразу же вызвал врачей. Мужчина объяснил, что вёз клиента с ребёнком. Внезапно в автомобиле взрослый пассажир потерял сознание. Водитель принял решение ехать в ближайшее лечебное учреждение. Это была медсанчасть УМВД.

 

Врачи определили, что привезенный мужчина находится в состоянии клинической смерти. Тем не менее, помощь ему была оказана. Работали начальник поликлиники Игорь Домнин, врач-терапевт Любовь Филиппова, врач-кардиолог Ирина Канина и медсестра Наталья Дейниченко.

Пациенту проводились реанимационные мероприятия в течение 20 минут. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, сделали непрямой массаж сердца, водили лекарства. В результате им удалось восстановить работу сердца —  вывести пациента из состояния клинической смерти. После этого кировчанина  на скорой помощи доставили в реанимационное отделение 1-ой городской больницы. На сегодняшний день больной уже переведен из реанимации в кардиологическое отделение, его лечение будет продолжено.

 

Сотрудникам медчасти объявлена благодарность.

Предыдущая статьяСледующая статья