В Кирове сняли режим ЧС, введенный после падения крана на жилой дом

Завершено обследование дома, на который упал кран в Кирове

Здание восстановят

 

Новости в Кировской области 26 января – Новый вариант. В Кирове сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за падения крана на жилой дом. Об этом сообщает администрация города.

 

 

Напомним, режим ЧС вводился с 19 января в границах территории, прилегающей к жилому дому по улице Мопра, 109.

 

 

На сегодняшний день жильцы заехали в ту часть дома, которая не пострадала. В здании функционируют все системы жизнеобеспечения – отопление, водо- и газоснабжение.

 

 

В пострадавшем от падения крана секторе находятся 6 квартир. Их жильцы сейчас проживают в квартирах, арендованных на средства СМУ-12.

 

 

В настоящее время готовится проектное решение по восстановлению здания.

— Предварительный срок подготовки проекта – 15 дней, — сообщил директор СМУ-12 Егор Наумов, — но «Витрувий» готов по возможности сократить этот срок. Проектные решения будут нам выдаваться поэтапно – для того чтобы мы могли поэтапно выполнять ремонтные работы – по кровле, стенам, перекрытиям. Это позволит нам оперативно завершить восстановление здания.

 

 

В ближайшие дни СМУ-12 должно предоставить в администрацию города «дорожную карту» восстановительных работ с конкретными сроками. В каждый из обозначенных в «дорожной карте» сроков муниципалитет будет проводить контрольный срез хода работ.

Предыдущая статьяСледующая статья